Бун Пикенс считает расследование манипуляций на рынке нефти пустой тратой времени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бун Пикенс считает расследование манипуляций на рынке нефти пустой тратой времени

Энергетика
102
Американский миллиардер Бун Пикенс считает, что расследование возможных манипуляций на рынке нефти является пустой тратой времени, сообщает Bloomberg.
Комиссия по срочной биржевой торговле США, главный регулятор рынка сырьевых товаров и производных инструментов в стране, начала беспрецедентное расследование возможных манипуляций на национальном нефтяном рынке.
Начало расследования мотивируется "беспрецедентными условиями" сложившимися на сегодняшний день на рынке нефти. 22 мая цена на нефть достигла наивысших новых исторических уровней: фьючерсы на смесь марки WTI выросли до $135,09 за баррель, а на смесь марки Brent - до $135,14 за баррель. Комиссия не сообщает деталей расследования, однако подчеркивает, что ее усилия направлены на "исключение манипуляций и злоупотреблений на рынках".
Ожидается, что CFTC может сконцентрировать свое внимание на деятельности спекулянтов, работающих на хедж-фонды, ориентированные на вложения в сырьевые активы, а так же на других инвестиционных структурах, делавших ставку на рост нефти в течении последних месяцев.
Пикенс утверждает, что такое расследование просто бессмысленно, так как причины роста цен на нефть очевидны. Объем предложения на рынке нефти составляет 85 млн. баррелей в день, а спрос уже достиг 86,4 млн. баррелей нефти в день, что говорит о дефиците “черного золота”, отметил эксперт. Таким образом, цена на нефть продолжит расти, и Пикенс уверен, что в этом году баррель нефти достигнет $150.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас