Форекс - прогноз на вторник 03.06.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник 03.06.08

Фондовый рынок
144
Во вторник ожидается выход следующих важных экономических данных:
07:30 – Решение Центрального Банка Австралии по ставкам.
Во вторник Центральный Банк Австралии обсудит текущее экономическое положение в стране и решит дальнейшую судьбу процентной ставки. Однако эксперты ожидают, что заседание никак не отразится на ставке, сохранив ее уровень в 7.25%. Напомним, что последнее изменение произошло 4-ого марта, когда ставка была повышена на 25 базисных пунктов, сделав австралийский доллар еще более привлекательным для carry-трейдеров.
08:45 - Индекс потребительских цен в Швейцарии, май.
Согласно прогнозам, ИПЦ в мае вырос на 0.4% после 0.8%-ого роста в предыдущем месяце. Очевидно, что борьба с инфляцией приносит свои плоды, но так ли это хорошо для национальной валюты? Если темпы роста ИПЦ не окажутся чуть выше, у швейцарского франка будет не самый удачный день.
12:00 – Индекс цен производителей и ВВП Еврозоны, апрель.
В отличие от Швейцарии, эксперты ожидают, ускорения роста индекса цен производителей: на +0.8% против +0.7% в предыдущем месяце. Рост значений ИЦП повышательно отразится и на потребительских ценах, т.е инфляция будет расти. Тем не менее, это укрепляюще скажется на евро. Предварительное значение ВВП за первый квартал ожидает пополнения на 0.7%, что, вероятно, не будет иметь значительного влияния на курс евро, так как не является ни хуже, ни лучше предыдущего периода.
17:00 - Изменение объема производственных заказов в США, апрель.
Согласно прогнозам, производственные заказы в апреле уменьшились на 0.1%, тогда как мартовский прирост составил +1.4%. Такие результаты негативно повлияют на курс американской валюты.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас