В США цветным и малообразованным ипотека обходится дороже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США цветным и малообразованным ипотека обходится дороже

Кредит&Депозит
178
Представителям национальных меньшинств и малообразованным американским гражданам ипотека обходится дороже, пишет New York Times со ссылкой на данные исследования, проведенного по заказу Министерства жилищного строительства и городского развития США.
В ходе исследования так же было установлено, что получение кредита на покупку жилья через ипотечного брокера влечет большие издержки, чем при прямом обращении в банк.
В основу исследования легли данные о 7560 ипотечных кредитах, выданных под гарантии Федерального управления жилищного строительства США. В частности, выяснилось, что издержки чернокожих заемщиков на получение ипотечного кредита при прочих равных условиях в среднем выше на $415 чем для белых. Граждане США латиноамериканского происхождения переплачивают $365. При этом, факт проживания в районе, где большинство жителей имеет высшее образования, позволит сэкономить на получении ипотечного кредита около $1100 по сравнению с районами, где живут менее образованные граждане.
Так же удалось установить, что получение жилищного кредита через ипотечного брокера обходится обычно на $300-425 дороже, чем обращение в депозитный банк, сберегательную кассу или кредитный союз. Стоимость кредита при обращении напрямую в крупную ипотечную компанию варьируется где-то посередине.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас