Ющенко доволен решением КС по поводу социальных льгот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко доволен решением КС по поводу социальных льгот

Аграрный рынок
398
Президент Украины Виктор Ющенко считает правильным решение Конституционного суда, который признал неконституционными положения закона о госбюджете-2008, отменявшие часть льгот граждан.
"Если в стране принят закон, по той или иной социальной программе, по той или иной социальной поддержке, этот закон должен быть учтен в бюджете", - сказал он на пресс-конференции в Торонто (Канада) в среду.
Глава государства подчеркнул, что когда инициируются социальные программы, а потом при принятии бюджета их не учитывают, то "это политика ручного управления, когда закон перестает быть законом".
По словам В.Ющенко, необходимо найти взаимопонимание по данной проблеме. "Нам надо найти то взаимопонимание, которое имеет Конституционный суд", - сказал он.
Президент отметил, что не хотел бы, чтобы нация, часть политических сил были вовлечены в дискуссию относительно решения КС. "Нам нужно научиться уважать, - премьер-министру, правительству, президенту - Конституцию и решения Конституционного суда", - сказал В.Ющенко.
Он подчеркнул, что такие вопросы нельзя решать на "майданах".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас