Как заставить паевой фонд работать на ваши цели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как заставить паевой фонд работать на ваши цели

588
Вот несколько практических советов по обогащению с помощью инвестиций в паевые инвестиционные фонды от финансовых консультантов компании "Файненшл Визард".
Проверяйте послужной список
Ищите для себя такой фонд, в послужной список которого входило бы не менее трех лет стабильной успешной работы. Убедитесь, что этим успехом фонд обязан именно тем, кто в данное время им руководит, что значительная доля этого успеха не принадлежит кому-то еще. В активно управляемом фонде за квалификацию руководства платите вы.
Диверсифицируйте
Используйте паевые инвестиционные фонды для диверсификации своих инвестиционных тенденций. Помните, что одни фонды инвестируют с тенденцией в текущий доход, а другие в долгосрочный прирост капитала. Есть фонды, которые вкладывают деньги в крупные компании, есть - в средние, есть - в акции компаний определенной отрасли. И таких вариантов диверсификации множество. Используйте эти варианты для создания максимально разнообразного портфеля.
Не переусердствуйте Просто невозможно переоценить, насколько важно не складывать яйца в одну корзину. Однако не увлекайтесь, то есть не распыляйте портфель на слишком большое количество отдельных бумаг. Портфель станет слишком объемистым и "неповоротливым", регулировать цены и справляться с налоговыми осложнениями на таком количестве паев различных фондов может оказаться слишком накладно.
Будьте осмотрительны
Не гонитесь за быстрым результатом - действуйте в соответствии с тем, как вы распределили между активами свою наличность. Под этим мы подразумеваем, что какие бы паи фондов вы не купили, если даже они вдруг начали "тормозить", сохраняйте здравый смысл и не поддавайтесь искушению продавать такие бумаги, для которых это явление, возможно, временное. В противном случае вы рискуете в погоне за сиюминутной удачей пустить деньги на ветер.
Если ваш фонд действует не так эффективно, как другие, о которых сообщают в новостях, то не склоняйтесь ни на чьи уговоры вложить деньги по последнему слову "моды", а помните две вещи. Первое: фонды, фигурирующие в новостях, возможно уже прошли пик своего успеха и попросту привлекают к себе внимание, чтобы поднять свою популярность. Второе: проанализируйте заново направление своего портфеля и основные причины, по которым вы в свое время вступили именно в этот паевой фонд. И, главное, помните - в основе успешной реализации плана обогащения лежат терпение и долгосрочные инвестиции.
Для наиболее эффективного инвестирования и выбора паевого фонда компания "Файненшл Визард" постоянно предлагает своим клиентам новые обучающие семинары.
Ближайший семинар ИНВЕСТИРОВАНИЕ В ПАЕВЫЕ ФОНДЫ состоится 7 июня 2008 года.
На основе данных по существующим паевым инвестиционным фондам в Украине будут применены два метода выбора фондов: ступенчатый и коэффициентный метод отбора, на основе которых слушатели смогут сделать вывод об оптимальном вложении денег в паевые фонды в Украине на момент прохождения семинара. Кроме этого, будет рассмотрен целый ряд неколичественных параметров отбора паевых фондов.
Также будет изложена общая методика работы с паевыми фондами, схема построения портфеля с использованием паевых фондов, некоторые стратегии ввода денег на рынок ценных бумаг.
Начало семинара в 10-00, продолжительность - до 18-00 (Программа семинара и условия участия )
Регистрация обязательна по телефону 8-044-587-92-45
По материалам:
Файненшл Візард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас