0 800 307 555
0 800 307 555

Российским должникам запретят ездить в транспорте

231
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) работает над возможностью запретить должникам не только выезд за границу, но и перемещение внутри страны, заявил глава ведомства Николай Винниченко.
"Наложение ареста на билет гражданина (на какой-либо транспорт – ред.) с последующим возвратом затраченной суммы - один из способов компенсации задолженности перед взыскателем", - сказал Винниченко на пресс-конференции в Москве.
По его словам, ФССП сейчас разрабатывает механизм реализации такого права пристава-исполнителя, но пока четко определить механизм действия пристава по обращению взыскания на этот вид имущества сложно.
"Этот вопрос находится в стадии проработки. Он достаточно сложный и требует юридического осмысления", - добавил Винниченко.
При этом он сказал, что подобная мера уже применялась, но в единичных случаях в Нижегородской области и в Санкт-Петербурге.
По материалам:
24.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас