Госкомрезерв Украины заключил договора на закупку более 100 тыс. тонн мяса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госкомрезерв Украины заключил договора на закупку более 100 тыс. тонн мяса

Аграрный рынок
473
Государственное предприятия (ГП) "Ресурспостач" системы государственного резерва Украины заключило на Аграрной бирже 43 договора на закупку более 100 тыс. тонн мяса для дальнейшей его поставки мясоперерабатывающим предприятиям.
Как сообщается в информации Государственного комитета по государственному материальному резерву (Госкомрезерва), мясоперерабатывающим предприятиям уже реализовано 7,5 тыс. тонн мяса.
В сообщении также отмечается, что Госкомрезерв организовал на более чем 30 столичных рынках продажу свежего охлажденного мяса.
Как сообщалось, Госкомрезерв планировал до конца мая закупить и поставить на внутренний рынок около 50 тыс. тонн мяса.
Ранее правительство поручило госпредприятию "Ресурспостач" закупить и продать мясо мясоперерабатывающим предприятиям, которые определит Министерство экономики, по цене, устанавливаемой как разница между стоимостью закупки мяса и суммой уплаченной ввозной пошлины.
7 мая Кабмин предоставил Госкомрезерву рассрочку на оплату ввозной пошлины по товарам животноводчества (мясо) и сахар. Рассрочка предоставлялась до конца бюджетного года.
Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие постановления Кабинета министров, которым Госкомрезерву предоставлялась рассрочка на оплату ввозной пошлины на мясо и сахар, и подал соответствующее представление в Конституционный суд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас