Форекс - прогноз на вторник 27.05.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник 27.05.2008

Фондовый рынок
263
Во вторник ожидается выход следующих важных экономических данных:
09:00 - Изменение объема ВВП Германии, 1-ый квартал оконч.
Изменений в окончательных данных по ВВП не предвидится. Прирост за первый квартал составит 1.5%, что не будет иметь заметного влияния на евро.
09:10 - Индикатор потребительской уверенности от Gfk в Германии, июнь.
Ожидается, что индекс потребительской уверенности в Германии не изменился, сохранив уровень прошлого месяца в 5.9. Однако, возможно, что индикатор окажется лучше прогноза – наступление лета все же должно отразиться позитивными эмоциями в настроениях потребителей. Если это окажется таковым, то евро продолжит свое восхождение.
17:00 - Индикатор потребительской уверенности в США, май
Аналитики прогнозируют снижение уверенности потребителей с 62.3 до 60.0 пунктов. Падение связано с текущим финансовым кризисом и неготовностью потребителей тратить больше, что будет иметь понижающее влияние на доллар.
17:00 - Объем продаж жилья на первичном рынке США, апрель.
Ожидается, что продажи новых домов в апреле упали на 0.7%, составив 523 тысячи, тогда как в предыдущем месяце в США было продано 526 тысяч домов. Тем не менее, ожидаемое снижение не так драматично как предыдущее -8.5%. Напомним, что пересмотренные на прошлой неделе данные по продажам жилья на вторичном рынке оказались немного реального значения, внеся свою лепту в снижение курса доллара. Возможно, американцы предпочли новые дома подержанным, и мы увидим увеличение этого индикатора? Кризис негативно сказывается на американской валюте и, если данные окажутся хуже прогноза, то доллар вновь упадет.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас