Курс доллара к евро падает в понедельник в ожидании статистики по экономике США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара к евро падает в понедельник в ожидании статистики по экономике США

Валюта
503
Курс доллара к евро снижается в понедельник, приближаясь к минимальной за месяц отметке в ожидании статистических данных по экономике США, которые будут опубликованы во вторник, сообщает агентство Bloomberg.
Минторг США 27 мая обнародует информацию о продажах новостроек в апреле, исследовательская организация Conference Board - майский индекс доверия потребителей к экономике страны.
Участники рынка опасаются, что данные по рынку жилья будут свидетельствовать о дальнейшем снижении стоимости домов, а индикатор потребительского доверия - об ухудшении настроя населения.
"Опубликованные данные могут выбить почву из под ног американской валюты, ее курс может опуститься до $1,59 за евро на текущей неделе, - отмечает валютный стратег Commerzbank AG во Франкфурте-на-Майне Карстен Фритч. - Если экономическая статистика останется слабой, мнение о том, что цикл снижений ставки ФРС завершен, является преждевременным".
Курс доллара к евро в ходе нью-йоркских торгов составляет $1,5771 за евро против $1,5762 за евро на закрытие рынка 23 мая, приближаясь к минимальной за месяц отметке $1,5814.
Стоимость американской валюты относительно иены составляет 103,43 иены по сравнению с 103,38 иены
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас