Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
693
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    После провала от рекордных значений достигнутых в прошлый четверг, 22 мая, цена на нефть в дебюте новой недели продолжает расти из-за опасений снижения объемов поставок на мировой рынок и ослабления доллара.

    Планетарные цены на нефть 23-го снова выросли на фоне снижения курса доллара и опасений за возможный дефицит запасов.

    TНK-BP не получала уведомлений от Украины о прекращении реверса "Одесса-Броды".

    Тимошенко добилась рандеву с Путиным.

    Россия сохранит цены на газ, если Белоруссия впустит инвесторов.

    Крупнейший в мире потребитель угля Китай планирует в целом сбалансировать внутреннее потребление с добычей, сообщает агентство Синьхуа.

    Россия и Китай договорились о поставках низкообогащенного урана...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы 23 мая упали под давлением возобновившегося роста цен на нефть, который может подстегнуть инфляцию и ударить по темпам роста американской экономики.

    В пятницу снижение цен европейских акций возобновилось, и котировки большинства бумаг опустились до минимальных за последний месяц уровней. Негативное воздействие на ход торгов оказало восстановление нефтяных фьючерсов, а кроме того, инвесторы продавали бумаги перед длинными выходными. На рынке металлов наблюдалась негативная динамика, что привело к падению бумаг горнодобывающего сектора.

    Фондовые торги в Японии завершились 26 мая 2008г. снижением индекса Nikkei. Пессимизм инвесторов обеспечили не самая благоприятная американская макроэкономическая статистика вкупе с ростом цен на сырьевые товары.

    По итогам торгов 23 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 2,13 пункта (0,09%) и составил 2435,2 пункта. Итоги торговой недели российских фондов: нефть и Полюс Золото.

    Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $44 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц...читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена установился на азиатской сессии 26-го между уровнями 103.12 и 103.39. Курс евро/доллар стабилизировался в диапазоне 1.5748-1.5789. Аналитики отмечают, что активность инвесторов на рынке форекс вследствие длинных выходных в США и Великобритании находится на низком уровне.

    Цена на золото 23 мая выросла из-за инфляционных опасений, поддерживаемых снижением курса американского доллара и ростом цен на нефть.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии в ночь на 24-е до уровня 1.5791. Курс фунт/доллар стабилен около отметки 1.9800. Курс доллар/йена после падения до отметки 103.05 установился около уровня 103.30. Дилеры отмечают, что активность на рынке форекс в преддверии длинных выходных в США и Великобритании крайне низка. Некоторое давление на курс доллара оказывало падение американских фондовых индексов.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 26 мая понизился на 5,24 копеек и составил 23,5483 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг, в пятницу сохранился на уровне 4,8 UAH/USD. По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, в начале торгов котировки колебались в пределах 4,70-4,80 UAH/USD, в дальнейшем сужались до 4,74-4,77 UAH/USD и к концу торгов снова расширились до 4,70-4,80 UAH/USD. Национальный банк, выйдя на рынок, выкупил избыточный объем предложения доллара по курсу 4,8 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Управляющий Федерального резервного банка Нью-Йорка Тимоти Гейтнер: экономика США находится на стадии корректировки.

    Ж.-К Трише предупреждает: "Финансовый кризис не завершился".

    Азиатский регион пребывает на грани экономического кризиса.

    Планетарная экономика к осени: синдром наркомана, осенняя "ломка"...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас