Одним из основных продуктов экспорта Нидерландов признана конопля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одним из основных продуктов экспорта Нидерландов признана конопля

Криминал
165
Доход от торговли коноплей в 2007 году принес казне королевства 400 миллионов евро. Всего было продано порядка 265 тысяч килограммов легких наркотиков в 730 кафе Нидерландов.
Причем, скорее всего, эти цифры сильно занижены. Только легальный торговый оборот кофе-шопов составляет, по некоторым оценкам, не менее 1,6 миллиарда фунтов в год. Однако огромная часть оборота легких наркотиков остается в тени. "Кофе-шопы", где торговля небольшими дозами марихуаны и курение этого наркотика официально разрешены с 1972 года, превратились в крупнейшую индустрию и популярный туристический аттракцион в Амстердаме и других крупных голландских городах.
"В Гааге ничего не хотят об этом знать, потому что это слишком деликатная тема", - заявил пожелавший остаться неизвестным налоговый инспектор телеканалу KRO.
Выращивание конопли в стране считается незаконным, но продукция из нее, зачастую произведенная из сильнодействующих гибридных сортов каннабиса, составляет от 20 до 40% ассортимента кофе-шопов.
Остальная нелегальная конопля идет на экспорт, преимущественно в Великобританию и Германию.
"Как экспортный продукт голландская конопля стоит на втором или третьем месте после огурцов и томатов", - утверждает комиссар полиции Нидерландов Макс Даниел.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас