Греция конфисковала партию украинского растительного масла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция конфисковала партию украинского растительного масла

Аграрный рынок
165
Греция конфисковала крупную партию импортированного из Украины растительного масла, заявил министр развития Греции Христос Фолиас.
"Мы приняли решение отозвать все подозрительное подсолнечное масло с рынка с тем, чтобы не было никаких проблем, даже теоретических", - заявил Фолиас после встречи с премьер-министром страны Костасом Караманлисом.
Ранее Еврокомиссия потребовала от Украины предоставить гарантии избегания случаев загрязнения подсолнечного масла в будущем.
Как сообщалось, 4 мая пресс-секретарь Федерального управления охраны здоровья Швейцарии Сабина Мюллер сообщила, что загрязненное подсолнечное масло из Украины обнаружили в Швейцарии, причем часть его уже продана.
28 апреля представитель Еврокомиссии Майкл Манн сообщил, что впервые частицы нефти в подсолнечном масле украинского происхождения были обнаружены на прошлой неделе во Франции, после чего сообщение об этом было распространение через систему быстрого предупреждения для стран-членов ЕС – РАПЕКС.
"Все это масло было отозвано из рынка", - сказал он и отметил, что Еврокомиссия надеется обсудить этот вопрос с представителями украинской власти.
30 апреля первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что изъятие из торговли украинского масла в некоторых европейских странах связано с проявлением недобросовестной конкуренции.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас