Ездить в Польшу станет проще уже в июне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ездить в Польшу станет проще уже в июне

284
Польша готова ускорить ратификацию соглашения с Украиной о малом пограничном движении.
Об этом говорится сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.
19 мая прошли украинско-польские консультации по вопросам европейской интеграции.
Стороны подробно обсудили вопросы обеспечения режима местного пограничного движения между двумя странами.
В связи с этим польская сторона подтвердила свою готовность ускорить внутригосударственные процедуры для того, чтобы соглашение вступило в силу уже в июне.
Стороны также обсудили проблематику возобновления совместного таможенного и пограничного контроля, развитие сети пропускных пунктов на границе.
Стороны приветствовали начало экспертных консультаций по этим вопросам и отметили, что результатом их в среднесрочной перспективе должна стать наработка Европейским Союзом новых подходов к сотрудничеству с Украиной в сфере правопорядка и охраны границ, в частности в контексте подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Напомним, что Польша прогнозирует начало процедуры ратификации договора о малом пограничном движении с Украиной в середине мая.
В Польше процедура ратификации договора предусматривает его одобрение сеймом (низшая законодательная палата), сенатом (высшая) и президентом страны.
По данным польского МИДа, согласно тексту договора, он вступает в силу после 30 дней после обмена сторонами информацией о его ратификации.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас