НБУ: Доля нерезидентов в капитале украинских банков в 2008 году может достичь 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ: Доля нерезидентов в капитале украинских банков в 2008 году может достичь 50%

Валюта
266
Иностранные инвесторы сохраняют высокий интерес к покупке украинских банков, благодаря чему до конца 2008 года доля нерезидентов в капитале украинских банков может возрасти с 35% до 50%, сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко.
"Мы приглашаем и создаем благоприятные условия для прихода инвесторов: (сейчас) 35% - иностранный капитал, и эта цифра, наверное, увеличится до 50% в этом году", - сказал он на презентации Украины в рамках ежегодного собрания управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Киеве в понедельник.
По его словам, интерес к Украине настолько велик, что украинские банки являются одними из самых дорогих в мире при сделках купли-продажи.
"Мы знаем, что примерно 20-30 средних и крупных иностранных инвесторов стоят в очереди, чтобы купить", - добавил Савченко.
Он также отметил, что благодаря значительному присутствию иностранного капитала в банковской системе страны влияние международного финансового кризиса на нее было существенно уменьшено.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас