Корнийчук: Дефолт правительства может произойти через 2-3 месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корнийчук: Дефолт правительства может произойти через 2-3 месяца

Казна и Политика
1754
Оснований для досрочных выборов на данный момент нет, отметил заместитель Министра юстиции Евгений Корнийчук. "Считаю, что следует возвратиться к истокам конфликтных ситуаций. Сегодняшняя ситуация в парламенте показывает, что конфликт внутри коалиции создан искусственно силой, которая не находится в парламенте", - уверен он.
Вместе с тем Корнийчук отметил, что Тимошенко не занимается популизмом, а просто хочет ежедневно улучшать состояние жизни граждан. "В этой связи для правительства жизненно важным является разблокирование работы Фонда госимущества. Если мы не сможем получить 7 млрд., предусмотренные в бюджете от приватизации, мы вынуждены будем искать эти деньги в других источниках", - пояснил он.
"Если мы их не получим, то не только не сможем погасить задолженность по сбережениям Сбербанка СССР, но и платить зарплаты и пенсии. И в этом сделают виновным правительство, а не Президента. Фактически ставится под угрозу реноме правительства. Дефолт может произойти через 2-3 месяца. У нас нет времени", - констатировал Евгений Корнийчук.
Подробнее о планах приватизации и угрозе санкций ВТО против Украины см. в интервью Корнийчука "Одесский припортовый завод продают не Портнов и не Семенюк".
По материалам:
газета Сейчас
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас