ВТО: США необходимо снять торговые ограничения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВТО: США необходимо снять торговые ограничения

Казна и Политика
197
Всемирная торговая ассоциация считает, что США необходимо снять торговые ограничения и увеличить объем экспорта для преодоления экономического кризиса.
Кроме того, эти меры помогут смягчить влияние глобального финансового кризиса на экономики многих стран.
По мнению специалистов ВТО, действующие торговые барьеры в США являются причиной роста дефицита торгового баланса США, который по итогам 2007 года составил 711,6 миллиарда долларов. В феврале 2008 года Соединенные Штаты импортировали товаров на 62,3 миллиарда долларов больше, чем в экспортировали.
Добиться увеличения экспорта США удастся за счет либерализации всей внешней и внутренней торговой системы страны, считают в ВТО.
Несмотря на то, что США являются членом Всемирной торговой организации, торговая система страны до сих пор не приведена в соответствие с правилами ВТО. В частности это касается правил ВТО в отношении интеллектуальной собственности и антидемпинговых инструментов.
Всемирная торговая организация была создана в 1995 году для либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических взаимоотношений стран. Основной ее задачей является разработка и внедрение новых торговых соглашений, а также контроль за их исполнением.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас