Уже сегодня в Украине действует новая пошлина на авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уже сегодня в Украине действует новая пошлина на авто

Казна и Политика
3936
Сегодня Гостамслужба направила письмо региональным подразделениям с сообщением о том, что с 0 часов 16 мая 2008 года на все автомобили действует пошлина 10%.
Как сообщалось ранее, Верховная Рада так и не дошла до рассмотрения законопроекта "Про Митний тариф України" (щодо приведення ставок ввізного мита у відповідність з рівнем, визначеним графіком тарифних зобов'язань України із вступу до СОТ на 2008 рік).
Так что, украинский авторынок для иностранцев становится очень перспективным. И это уже беспокоит…Национальный банк, отмечает заместитель председателя правления НБУ Александр Савченко. По оценкам Нацбанка, автомобильные займы вплотную приблизились к группе самых рискованных для отечественных финучреждений.
Напомним, что сегодня стали известны еще одни грани Протокола о присоединении Украины к ВТО. В нем не отражены требования о прекращении действия других Межправительственных соглашений, в частности, с Российской Федерацией. Согласно такому соглашению с РФ, автомобили российского происхождения не облагаются таможенной пошлиной. В Кабмине уверены, что данное Соглашение с Россией продолжит действовать и после вступления в ВТО.
Таким образом, вступление Украины в ВТО никак не скажется на цене российских автомобилей, а это существенно изменяет ситуацию на рынке, в условиях снижения таможенной пошлины с 25% до 10% на иномарки.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас