Григоришин отказался от участия в приватизии ОПЗ и миноритарных пакетов акций облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Григоришин отказался от участия в приватизии ОПЗ и миноритарных пакетов акций облэнерго

Фондовый рынок
125
Группа "Энергетический стандарт" предпринимателя Константина Григоришина отказалась от участия в торгах по продаже государственных пакетов акций ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) и областных энергоснабжающих компаний.
"Группа компаний "Энергетический стандарт" не будет принимать участия в объявленных правительством торгах государственными акциями областных энергокомпаний и Одесского припортового завода.
Такое решение принято в связи с судебными запретами на проведение вышеуказанных торгов, а так же в связи с очевидным нарушением процедуры объявления проведения таких торгов и регистрации их участников, предусмотренной законодательством Украины", - говорится в пресс-релизе украинского представительства EnergyStandardGroupS.A. (Швейцария).
"Энергетический стандарт" готова инвестировать денежные средства в развитие экономики Украины, но только при условии строжайшего соблюдения законнодателсьтва Украины, отмечается в пресс-центр.
EnergyStandardGroup через аффилированные компании владеет акциями ОАО "Полтава-", ОАО "Львив-", ОАО "Прикарпаття-", ОАО "Сумы-" и ОАО "Черниговоблэнерго".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас