Министры финансов ЕС приветствуют падение евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министры финансов ЕС приветствуют падение евро

Валюта
635
Министры финансов стран Европейского союза положительно оценили снижение курса евро по отношению к доллару, а министр финансов Франции Кристин Лагард считает, что европейская валюта переоценена на 20%, сообщает 14 мая Bloomberg.
"События, которые мы видим, указывают в более благоприятном направлении, чем те, которые мы видели раньше", - заявил журналистам после встречи со своими коллегами в Брюсселе министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер. Лагард заявила, что обменный курс $1,55 "остается на 10% - 20% выше соответствующих экономических индикаторов".
С 22 апреля, когда евро достиг рекорда в $1,6019, курс европейской валюты снизился на 3,8%. На встрече министров финансов "большой семерки" 11 апреля в Вашингтоне ее участники выражали озабоченность "резкими флуктуациями основных валют" и их "потенциальным влиянием на экономическую и финансовую стабильность".
Финансовые рынки "услышали" этот сигнал, заявила Лагард на пресс-конференции в Брюсселе.
"Курсы валют должны отражать базовые экономические индикаторы, - заявил министр финансов Словении Андрей Байюк. - Чем ближе мы к этому, тем лучше".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас