Курс евро к доллару незначительно колеблется в ожидании данных по ВВП еврозоны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс евро к доллару незначительно колеблется в ожидании данных по ВВП еврозоны

Валюта
681
Курс европейской валюты к доллару США незначительно колеблется в четверг в ожидании статистических данных по ВВП еврозоны в первом квартале, сообщает агентство Bloomberg.
Согласно прогнозу экспертов, темпы экономического роста еврозоны в прошлом квартале увеличились до 0,5% с 0,4% в четвертом квартале. Ускорение подъема ВВП сократит вероятность снижения базовой процентной ставки Европейским центральным банком (ЕЦБ).
"Данные по ВВП еврозоны содержат в себе риски повышения стоимости евро, - отмечает глава валютной стратегии Royal Bank of Scotland в Токио Масафуми Ямамото. - Они могут стать катализатором покупки европейской валюты".
Курс евро к доллару США в ходе торгов в Токио составляет $1,5488 по сравнению с $1,5474 за евро накануне в Нью-Йорке. Согласно прогнозу М.Ямамото, евро может подорожать до $1,6 к концу июня.
Относительно японской иены евро торгуется на уровне 162,59 иены по сравнению с 162,52 иены за евро. Курс доллар/иена составляет 104,97 иены.
В четверг также будут опубликованы статистические данные по американской экономике, которые могут повлиять на стоимость доллара. Как ожидают эксперты, промышленное производство в США снизилось в апреле на 0,3% после повышения на такую же величину в предыдущем месяце.
Сокращение промпроизводства будет способствовать уменьшению ожиданий дальнейшего снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой США, отмечают аналитики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас