Портнов отложил продажу шести облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портнов отложил продажу шести облэнерго

Фондовый рынок
130
Фонд государственного имущества под руководством Андрея Портнова отложил биржевые торги 25% энергопоставляющей компании "Полтаваоблэнерго", 26,98% "Львовоблэнерго", 25,02% "Прикарпатьеоблэнерго", по 25% "Черниговоблэнерго" и "Сумыоблэнерго" и 25,01% "Одессаоблэнерго" до приватизации Одесского припортового завода. Об этом сообщил журналистам назначенный Кабинетом Министров на должность и.о. председателя ФГИ Андрей Портнов.
"Все торги перенесены. После того, как состоится конкурс по ОПЗ, будет решаться вопрос о дате по облэнерго", - сказал он.
Конкурс по приватизации ОПЗ назначен на 20 мая.
Как сообщалось, 2 апреля ФГИ выставил на продажу 25% энергопоставляющей компании "Полтаваолблэнерго", 26,98% "Львовоблэнерго", 25,02% "Прикарпатьеоблэнерго", по 25% "Черниговоблэнерго" и "Сумыоблэнерго" и 25,01% "Одессаоблэнерго".
В частности, аукцион "Полтаваоблэнерго" был назначен на 14 мая на Украинской межбанковской валютной бирже; "Львовоблэнерго" - 15 мая на фондовой бирже "Иннекс" (Киев) и "Прикарпатьеоблэнерго" - 21 мая на фондовой бирже ПФТС ,"Черниговоблэнерго" - 22 мая на Киевской международной фондовой бирже; "Сумыоблэнерго" - 28 мая на Украинской международной фондовой бирже и "Одессаоблэнерго" - 29 мая на Украинской фондовой бирже и ее филиалах.
7 мая в издании "Ведомости приватизации" № 17 (508) ФГИ под руководством Валентины Семенюк-Самсоненко отменил торги на фондовых биржах этих облэнерго.
В то же время Кабинет Министров был намерен обеспечить проведение данных торгов в намеченные сроки.
13 мая Украинская межбанковская валютная биржа отменила назначенные Фондом государственного имущества торги по продаже 25% энергопоставляющей компании "Полтаваолблэнерго" на основании запрета Светловодского горрайонного суда Кировоградской области.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас