Курпиль: Вступление в ВТО понизит уровень инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курпиль: Вступление в ВТО понизит уровень инфляции

Казна и Политика
360
Вступление в ВТО должно привести к понижению уровня инфляции. На рынке появится значительно больше предложений и более дешевых, и более качественных товаров.
Это будет подталкивать отечественных товаропроизводителей к техническому переоснащению и к более высокой продуктивности труда
Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат Украины от БЮТ Степан Курпиль.
Комментируя заявление председателя Ассоциации украинских банков Александра Сугоняко о том, что вступление Украины в ВТО может привести к переходу украинской финансовой инфраструктуры под иностранный контроль и к потере государством экономической независимости, политик сообщил: "Это довольно странное заявление. Нам что, во Всемирную организацию торговли не вступать из-за заявления Сугоняко? Я не понимаю, какие опасности он видит во вступлении Украины в ВТО".
"В чистом виде чисто национального банковского капитала не существует ни в одной стране. Капитал сейчас интернациональный, процессы глобализации никто не может остановить. Поэтому поступление иностранного капитала в украинские банки может только положительно повлиять на украинскую финансовую систему. Кредитные ресурсы на западе значительно ниже. Там, где в наших банках уже присутствует иностранный капитал, кредитные ресурсы значительно дешевле, это видно уже сейчас. Я не вижу тут какой-то угрозы для национальной безопасности. Если бы это действительно имело место, то в ВТО не вступала бы ни одна страна мира".
Отвечая на вопрос ИМК, может ли что-то помешать Украине в эту пятницу официально стать членом ВТО, Курпиль сказал: "Уже ничто не должно помешать. Разве что какие-то чрезвычайные форс-мажорные обстоятельства, или если бы мы за эту неделю приняли "антивэтэошный" закон, но этого не произойдет".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас