Эксперт: Ситуация на рынке кредитования не оказывает существенного влияния на рост авторынка Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Ситуация на рынке кредитования не оказывает существенного влияния на рост авторынка Украины

Кредит&Депозит
550
Повышение банками кредитных ставок и более сдержанная их позиция в предоставлении кредитов, отмечающиеся на украинском рынке кредитования, вряд ли существенно изменят тенденцию активного роста автомобильного рынка Украины, считает генеральный директор ООО "Ниссан Мотор Украина" - официального дистрибьютора Nissan, Андрей Нестеренко.
"Проблемы на рынке кредитования мы чувствуем, и думаю, это чувствуют все. Это немного удлиняет процесс заключения сделки и, можно сказать, негативно сказывается на росте рынка, но это негативное влияние пока незначительно в условиях активно растущего рынка, рынка дефицитного, которым сейчас является авторынок Украины", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина во вторник.
По его словам, доля кредитных продаж в среднем на авторынке Украины составляет около 50%.
"Тенденция следующая - в сегменте более дешевых автомобилей больше доля кредитования, в более дорогих сегментах эта доля ниже", - отметил А.Нестеренко.
Он воздержался от оценки влияния на авторынок в целом и на работу компании вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
"До тех пор, пока парламент не проголосует необходимые законопроекты, говорить об этом влиянии преждевременно, тем более что существует несколько различных мнений по поводу сроков снижения пошлин, ценовой ситуации, влияния на рынок. Пока мы не перестраиваемся и работаем в соответствии с намеченными планами", - отметил он.
Он добавил, что компания довольна результатами продаж в текущем году, будет направлять усилия на расширение дилерской сети, улучшение качества обслуживания клиента, и намерена реализовать намеченные на текущий год планы продаж около 20 тыс. автомобилей (в 2007 году продано 11,72 тыс. авто – на 70% больше, чем в 2006 году).
"Ниссан Мотор Украина", дочерняя компания японской корпорации Nissan Motor Co, в январе-марте 2008 года реализовала в Украине 4688 автомобиля этой марки, что превысило продажи первого квартала 2007 года (1880 ед.) почти в 2,5 раза.
В Украине в 2007 году продано 542 тыс. новых легковых автомобилей - на 46% больше, чем в 2006 году.
В текущем году авторынок Украины демонстрирует еще большую динамику.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас