Налоговая предлагает ввести лицензионные условия производства и торговли спиртом, алкоголем и табаком — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая предлагает ввести лицензионные условия производства и торговли спиртом, алкоголем и табаком

Казна и Политика
347
Государственная налоговая администрация предлагает ввести лицензионные условия производства и торговли спиртом, алкогольными напитками и табачными изделиями.
Об этом говорится в сообщении Налоговой, текстом которого располагают Українські Новини.
Согласно сообщению, в связи с многочисленными случаями недостоверности ведомостей, поданных субъектами хозяйствования при подаче заявления и документов для выдачи лицензий, Налоговая предлагает ввести лицензионные условия производства спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий, оптовой торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.
Налоговая предлагает усовершенствовать механизм контроля этих видов деятельности.
В разработанном Налоговой проекте закона "О внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" дано определение термина "лицензионные условия".
Так, лицензионные условия в проекте документа определены как перечень организационных, квалификационных, технологических и других условий, обязательных для выполнения в процессе производства и оборота спирта, алкоголя и табака.
Предусматривается, что лицензионные условия и контроль их соблюдения будут определяться центральным органом исполнительной власти, уполномоченным Кабинетом Министров.
Согласно законопроекту, решение о выдаче лицензий органом лицензирования принимается только при соблюдении субъектами хозяйствования таких условий.
Предусмотрено установить ответственность за нарушение лицензионных условий.
Как сообщало агентство, обязательным условием реализации спирта, алкоголя и табака в Украине является покупка оптовой лицензии, стоимость которой составляет 500 тыс. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас