Семенюк-Самсоненко заявляет, что ОПЗ никто не собирается покупать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк-Самсоненко заявляет, что ОПЗ никто не собирается покупать

Казна и Политика
137
Конкурс по продаже ОАО "Одесский припортовый завод" отменен, и заявки на участие в нем не принимаются. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества Украины.
Таким образом пресс-служба ФГИУ прокомментировала информацию СМИ, о том, что заявки на участие в конкурсе по приватизации ОПЗ подали 4 претендента.
Напомним, 5 мая Валентина Семенюк-Самсоненко предостерегла потенциальных инвесторов от участия в возобновленном конкурсе по Одесскому припортовому заводу. "В такой ситуации приход инвесторов на предприятие является опасным, поскольку решение будет обжаловано в судебном порядке", - сказала она.
15 апреля Президент Виктор Ющенко своим указом остановил распоряжение Кабмина от 11 февраля 2008 года об утверждении условий конкурса по продаже 99,52% пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод".
25 апреля представленный премьер-министром Юлией Тимошенко коллективу ФГИУ как и.о. председателя Фонда Андрей Портнов сообщил, что Окружной административный суд города Киева 24 апреля принял решение об остановке указов Семенюк-Самсоненко относительно прекращения приватизации Одесского припортового завода. После чего он заявил о том, что подписал приказ о возобновлении конкурса по продаже ОПЗ.
ВАТТ "Одесский припортовый завод" (г. Южный, Одесская обл.) - второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перевалке химической продукции, которая поступает из стран СНГ, на экспорт.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас