Нафтогаз требует срочно повысить цены на газ для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз требует срочно повысить цены на газ для населения

Энергетика
230
НАК Нафтогаз України заявляет, что отсрочка повышения розничных цен на природный газ для населения приведет к недополучению компанией 95,8 млн гривен в месяц. Об этом говорится в письме НАК Нафтогаз України в адрес Минтопэнерго, Минэкономики, Минфина и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).
"Неприятие решения относительно установления с 1 мая 2008 года новых уровней розничных цен на природный газ для населения ставит под угрозу возможность НАК Нафтогаз України обеспечить сбалансированность показателей финансового плана, поскольку опоздание со сроками внедрения новых уровней цен на один месяц приведет к недополучению компанией в текущем году 95,8 млн грн от реализации природного газа для населения", - сказано в документе.
Вместе с тем, компания отмечает, что обеспечение ценовой стабильности в государстве сегодня, безусловно, является необходимой мерой. В то же время объективная необходимость осуществления финансового оздоровления НАК Нафтогаз как залога постоянного функционирования нефтегазовой отрасли невозможна без своевременного повышения цен на природный газ.
Также в своем письме НАК просит Минтопэнерго, Минэкономики, Минфин и НКРЭ принять безотлагательные меры для повышения уровней розничных цен на природный газ для населения.
Ранее сообщалось о том, что решение о повышении цены на газ для населения может быть принято 8 мая на заседании НКРЭ.
Как сообщалось, Кабинет министров рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики провести с мая по декабрь этого года поэтапное повышение розничных цен на газ для населения в пределах 3-5% ежемесячно в зависимости от объемов потребления.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас