БЮТ представит изменения в Конституцию на этой неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ представит изменения в Конституцию на этой неделе

Казна и Политика
122
Инициированные БЮТ изменения в Конституцию могут быть представлены в парламенте уже на этой неделе.
Об этом ИМК сообщил народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко.
"Мы будем пытаться сделать так, чтобы это было уже завтра. До конца этой недели мы представим в ВР изменения в Основной Закон", - сказал политик.
На вопрос, есть ли в проекте изменений БЮТ дополнение к ст.77, что партия может менять очередность кандидатов в своем списке на протяжении 7 дней после утверждения результатов выборов, политик ответил, что сегодня ни один его коллега-политик, ни один юрист, который себя уважает, не будет комментировать те десятки вариантов конституций, которые появляются в /Интернете. "И это пытаются представить как то, что будет внесено на рассмотрение в ВР", - возмутился Писаренко.
"Такие комментарии мы будем делать после того, как проект изменений будет внесен в парламент", - добавил парламентарий.
Валерий Писаренко отмечает, что появившийся в интернет-СМИ проект изменений в Конституцию от БЮТ может быть своего рода провокацией, чтобы наперед вызвать негативное отношение к этой инициативе блока Тимошенко. "Каждое интернет-издание кому-то принадлежит и, соответственно, такие политики пытаются вытеснить те или иные наши идеи", - отметил он.
Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что после майских праздников БЮТ внесет в парламент изменения в Конституцию, предусматривающие создание в Украине парламентской республики.
В пятницу, 8 мая, в интернет-СМИ был опубликован проект изменений в Конституцию, которые якобы представит фракция БЮТ в парламенте.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас