Путин: "Нас не догонят!" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: "Нас не догонят!"

Казна и Политика
500
Владимир Путин озвучил свои планы действий на должности российского премьера.
Выступая перед депутатами Госдумы в день назначения на новую должность, экс-президент РФ пообещал россиянам остановить инфляцию и поднять пенсию.
В частности, новоиспеченный российский премьер пообещал вывести Россию на новый уровень развития и обогнать ряд европейских стран по ряду важных показателей. "Вскоре Россия должна войти в число ведущих 10-15 стран по уровню жизни" – заявил В.Путин. Также он добавил, что Россия вполне может поднять свою конкурентоспособность и по объему ВВП обойти Великобританию, заняв, таким образом, шестое место в мире – пишет газета "Взгляд".
Также среди планов нового российского премьера - существенное повышение трудовой пенсии. "Устанавливая уровень минимальной пенсии, нам больше нельзя ориентироваться на некий "средний уровень". Надо добиться, чтобы доходы пенсионера − с учетом пенсии и других видов социальной помощи - были бы не ниже прожиточного минимума, который реально сложился в регионе его проживания" - сказал Путин.
В то же время, остаются нерешенными ряд экономических проблем, которые мешают воплощению амбициозных планов нового Кабмина. Владимир Путин отметил приоритет решения вопросов, связанных с жилищным строительством и налоговой стимуляцией экономики. Не забыл Владимир Путин и о росте цен. По его словам, Россия в ближайшее время должна выйти на однозначную цифру инфляции. Между тем, в прошлом году она превысила прогнозы, достигнув почти 12%. Путин, кроме того, отметил, что для малоимущих слоев населения уровень инфляции достиг 14,5%.
В то же время, Путин считает, что в первую очередь Кабинет министров должен обратить внимание на сельское хозяйство. По его словам, 5 млрд. рублей будет выделено из бюджета для поддержания птицеводства, и еще 5 млрд. рублей - для развития животноводства.
Также премьера РФ беспокоит коррупция. "То, что сегодня происходит в области государственных расходов, − не выдерживает никакой критики, - заявил Путин. - Стройки обходятся нам зачастую в разы дороже, чем аналогичные зарубежные объекты. По сути, одни и те же объекты у нас дороже, чем в Западной Европе, хотя энергетика дешевле, рабочая сила дешевле, а объекты дороже. И все правильно подсчитано, эксперты дают оценки".
Напомним, что Путин вступил в должность премьер-министра 8 мая.
Это уже не первое премьерство Владимира Путина. Ранее он занимал пост премьер-министра России с 16 августа 1999 года до 7 мая 2000 года, когда сложил полномочия, вступая в должность президента РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас