Нефть может подешеветь на этой неделе из-за роста поставок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть может подешеветь на этой неделе из-за роста поставок

Энергетика
184
Цена нефти может снизиться на этой неделе на ожиданиях повышения поставок топлива в США, в частности, из-за возобновления добычи в Нигерии, сообщило агентство Bloomberg.
Уменьшения стоимости нефти ожидают 14 из 28, или 50%, принимавших участие в опросе в конце прошлой недели экспертов. Десять респондентов, или 36%, прогнозируют повышение цен, и четыре аналитика считают, что значительных изменений не произойдет.
"Многие говорят о нефти около $150 за баррель, но я думаю, что ралли скоро закончится", - заявил президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.
Коммерческие запасы нефти в США, по данным министерства энергетики, выросли на прошлой неделе на 5,65 млн баррелей, достигнув максимального уровня с августа прошлого года - 325,6 млн баррелей.
Аналитики прогнозируют снижение стоимости нефти уже 18 недель подряд.
Ожидали, что нефть подешевеет на прошедшей неделе, 61% опрошенных, однако их прогноз не оправдался. Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) по итогам прошедшей недели увеличилась на $9,64, или 8,3%, и находилась на закрытие торгов в пятницу на отметке $125,96 за баррель. При этом 9 мая стоимость топлива продемонстрировала новый исторический максимум, достигнув $126,25 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас