Citigroup продаст миллиарды долларов активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Citigroup продаст миллиарды долларов активов

Фондовый рынок
222
Citigroup подтвердил, что, вероятно, продаст как минимум $400 млрд. долларов непрофильных активов в рамках планов по уменьшению затрат и восстановлению двузначного уровня роста прибыли, сообщает Financial Times.
На встрече с аналитиками Wall Street генеральный директор Citi Викрам Пандит (Vikram Pandit) заявил, что планируется также уменьшить базу затрат, превышающую $60 млрд., примерно на 20%.
Около 20% в балансе Citi, превышающем $2 триллиона, составляют "унаследованные" активы - целые компании или торговые позиции в коммерческом, потребительском и инвестиционном банковских секторах. В меморандуме, опубликованном 9 мая на сайте компании, говорится, что Citi надеется уменьшить эти активы, составляющие сегодня около $500 млрд., до $100 млрд. в течение двух-трех лет.
По мнению наблюдателей, некоторые из унаследованных активов Citi не удастся продать никогда. Однако решение Пандита отнести такую большую долю активов к категории непрофильных свидетельствует о твердости его намерений избавиться от малодоходных компаний.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас