Семенюк: Тимошенко готовится "распродать страну" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк: Тимошенко готовится "распродать страну"

Казна и Политика
197
Отстранённая Кабинетом министров от исполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет о поручении премьер-министра Юлии Тимошенко публиковать информацию ведомства в газете "Вестник приватизации" вместо официальных "Ведомостей приватизации". Об этом сообщается на официальном сайте Фонда госимущества Украины.
"Теперь, если доверять её Поручению от 06.05.08, информация о деятельности ФГИУ должна публиковаться в какой-то новой газете с названием "Вестник приватизации", - заявила Семенюк-Самсоненко.
Она подчеркнула, что, по закону, вся информация о деятельности ФГИ публикуется в Государственном бюллетене о приватизации, оперативным приложением к которому является еженедельник "Ведомости приватизации".
"Указанное личное Поручение премьера без рассмотрения на заседании Правительства - это ещё одно грубое нарушение закона", - заявила Семенюк-Самсоненко.
"Трудно подобрать приличные слова, чтобы дать оценку действиям отдельных личностей правительства в сфере приватизации и управления государственным имуществом. Это подготовка тотальной распродажи государства, и каждого дня Тимошенко, уже откровенно это демонстрирует, осуществляя друг за другом позорные неправомерные шаги, - подчеркнула Семенюк-Самсоненко.
На сайте ФГИУ предоставлена также копия документа, о котором говорит глава ФГИУ.
Документ, якобы подписанный премьером, содержит такой текст "Прошу принять необходимые меры по обеспечению публикаций Фонда государственного имущества в газете "Вестник приватизации" только по согласованию с и.о. председателя Фонда Портновым А.В.".
Как известно, ранее Семенюк-Самсоненко также демонстрировала СМИ несколько бумаг, которые народный депутат Андрей Портнов выдавал за приказы Фонда, подписанные им как и.о. главы Фонда.
"На этих документах нет ни печатей, ни штампов документа строгой отчётности. Это такая же фальшивка, как и газета "Ведомости приватизации", в которой шла речь о продолжении конкурса по продаже акций ОАО "Одесский припортовый завод", - отметила Валентина Семенюк-Самсоненко.
"Обращу внимание инвесторов, что все объявления, опубликованные в фальшивом номере газеты, также недействительны. По этому поводу проводится служебное расследование, и скоро будут официальные выводы органов, которые его проводят", - заявила она.
Как подчеркнула Валентина Семенюк-Самсоненко, фальшивой приватизации ни Одесского припортового завода, ни любого другого, даже маленького предприятия по фальшивой газете и фальшивыми руководителями Фонда в Украине не будет.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас