Медведько и Наливайченко рассказали Ющенко, как будут бороться с коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведько и Наливайченко рассказали Ющенко, как будут бороться с коррупцией

111
Сопредседатели Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции - и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко и Генеральный прокурор Александр Медведько представили Президенту Виктору Ющенко План действий, который предусматривает три приоритетных направления борьбы с коррупцией в 2008 году.
Об этом шла речь на совещании Президента с сопредседателями, сообщила пресс-служба Главы государства.
В частности, приоритетными направлениями Плана действий является - земельная сфера, коррупция управленческого аппарата и непосредственно план действий стражей порядка, органов прокуратуры и юстиции.
Со своей стороны Ющенко отметил, что хочет видеть совместную работу всех органов, вовлеченных в противодействие с коррупцией: "Чтобы мы били в одну точку - в том числе, на уровне соответствующих областных, районных органов - чтобы мы имели план общих действий, организованную статистику, отчетность, соответствующие мероприятия, информацию в центр".
Говоря о необходимости сосредоточиться в 2008 году на нескольких основных направлениях борьбы с коррупцией, Президент отметил: "Мне бы хотелось, чтобы мы увидели в массе этих заданий несколько ключевых ведущих приоритетов - что является наиболее угрожающим, актуальным, больше всего тревожит сегодня общество".
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас