Портнов: Балога готовит для меня уголовное дело — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портнов: Балога готовит для меня уголовное дело

209
20 мая состоится конкурс по привлечению инвесторов для покупки Одесского припортового завода. Об этом заявил и.о. главы Фонда госимущества Андрей Портнов, назначенный на эту должность Кабмином, сообщает корреспондент ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг").
"Мы будем проводить конкурс по привлечению инвестора при любых погодных условиях", - сказал он.
Политик утверждает, что трудовой коллектив ОПЗ настаивает на том, чтобы была честная и прозрачная приватизация и чтобы был инвестор, который, по предварительным прогнозам, может предложить за завод от 2 до 3 млрд. долл.
"Если нам будут мешать (в приватизации завода. - ред.), мы будем наполнять бюджет доходами от таможни, налогами и доходами, полученными от борьбы с мафией", - заявил А.Портнов.
"Если парламент не уволит Валентину Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГИ, мы будем выполнять решение ВР", - добавил он.
В то же время, Портнов отказался комментировать, будет ли в парламенте принято такое решение, мотивируя это тем, что он - заинтересованное лицо.
Политик сообщил, что в данный момент предпринимаются попытки открыть уголовное дело против нового руководства Фонда.
"Такие попытки есть, СБУ не выходит с Банковой, и там делаются соответственные поручения", - сказал он.
Андрей Портнов отметил, что хоть уголовное дело против него пока не открыто, но такие попытки предпринимаются главой СП Виктором Балогой, "который дает поручения СБУ".
"Нас не останавливают ни незаконные решения судов, ни протесты прокурора, которые мы отклонили, ни пустые указы президента, по которым есть решения Конституционного Суда", - резюмировал и.о. главы ФГИ.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас