ФТС России планирует запретить таможенное оформление товаров в портах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФТС России планирует запретить таможенное оформление товаров в портах

Казна и Политика
89
Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ планирует запретить таможенное оформление товаров и транспортных средств в портах России. Соответствующее решение было принято на заседании коллегии ФТС 28 апреля 2008 г., сообщили в пресс-службе ведомства.
Предполагается, что с целью ускорения таможенного оформления товаров в морских (речных) портах в ближайшей перспективе из компетенции таможенных органов, расположенных в портах, будут исключены функций по основному таможенному оформлению. Их прерогативой будет осуществление таможенных операций, направленных на обеспечение контроля разгрузки и перевалки прибывающих (убывающих) грузов, а также по выдаче разрешений на таможенный транзит. Непосредственное таможенное оформление товаров и транспортных средств будет осуществляться в так называемых "сухих" портах-терминалах, расположенных на некотором удалении от морского (речного) пункта пропуска.
Еще одним направлением совершенствования таможенного оформления и таможенного контроля в морских (речных) пунктах пропуска является разработка эффективного механизма осуществления "сквозного" таможенного контроля в порту.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас