В БЮТ рассказали, как увеличить бюджет Киева в три раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В БЮТ рассказали, как увеличить бюджет Киева в три раза

138
Если бы продажа коммунального имущества и земель столицы происходила на аукционах, то бюджет Киева был бы в три раза большим. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила лидер фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете Татьяна Мелихова.
"Если бы земельные участки, имущество городской общины было бы продано или передано в аренду с аукциона, то мы бы имели в бюджет города Киева три годовых бюджета", - в частности сказала Мелихова.
По ее словам, незаконно были переданы 2,5 тыс. га земель, а 80% объектов коммунальной собственности были приватизированы на неконкурентных принципах, означающими, что поступления в бюджет столицы были минимальны. По ее убеждению, это дало бы возможность увеличить социальные выплаты Киевсовете втрое.
Мелихова также подчеркнула, что все надбавки, которые получают учителя, медики и социальные рабочие, не являются прихотью или доброй волей действующего мэра, поскольку это является решением Киевсовета, сообщает УНИАН.
Она также заметила, что именно фракция БЮТ инициировала учреждение муниципальных надбавок для медиков - 50% к должностному окладу, учителям - 20% к должностному окладу.
Мелихова также сказала, что Леонид Черновецкий как руководитель исполнительной власти "обязан придерживаться решений, проголосованных Киевсоветом". По ее словам, через темные сделки действующей власти община Киева лишилась банка "Хрещатик", а коммунальные СМИ занимаются лишь пиаром Блока Черновецкого.
Напомним, досрочные выборы киевского городского головы и депутатов Киевсовета состоятся 25 мая. На должность мэра столицы претендуют 79 кандидатов. По мнению социологов, наибольшие шансы на победу имеют нынешний мэр Леонид Черновецкий и Виталий Кличко. Также в выборах принимают участие Александр Турчинов от Блока Юлии Тимошенко, экс-мэр Александр Омельченко и Николай Катеринчук (блок "Наша Украина - Народная самооборона").
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас