ЕС оштрафует Испанию за обилие телерекламы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС оштрафует Испанию за обилие телерекламы

104
Евросоюз грозит Испании штрафными санкциями за чрезмерное количество рекламы на телевидении. Согласно распространенному сегодня заявлению Еврокомиссии, Мадрид получил от Брюсселя второе и последнее официальное предупреждение, с требованием привести количество рекламы на телевидении в соответствие с европейскими нормами, которые составляют 12 минут рекламы в час или не более 20% эфирного времени.
В заявлении Еврокомиссии подчеркивается, что на испанском телевидении количество рекламы "значительно превышает" европейские нормы.
Первое предупреждение еврокомиссар по вопросам конкуренции Вивиан Рединг направила Испании еще 11 июля прошлого года. Если после второго предупреждения Испания не выполнит требований Еврокомиссии, ей грозит штраф или иные санкции. Неуплата штрафа приведет к передаче дела в Европейский суд юстиции, в задачи которого входит разбор спорных вопросов между европейскими институтами и странами-членами ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.
Еврокомиссия ведет аналогичное разбирательство в отношении чрезмерного количества рекламы на телевидении в отношении Италии.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас