Доллар вырос к евро по итогам минувшей недели на максимальное значение с марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вырос к евро по итогам минувшей недели на максимальное значение с марта

Валюта
785
Доллар вырос к евро по итогам недели на максимальное значение с марта на ожидании прекращения снижения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США, сообщило агентство Bloomberg.
За неделю курс доллара к евро поднялся на 1,3%. К 15:34 МСК в воскресенье он составил $1,5461. Американская валюта дорожала две недели подряд впервые с декабря.
"Ситуация начинает складываться в пользу доллара, - полагает аналитик Lehman Brothers Джим Маккормик. - Во-первых, политика ФРС становится не такой неблагоприятной для валюты США. Во-вторых, рост других экономик помимо американской начинает замедляться".
Торговцы фьючерсами ставят на рост доллара к евро впервые с декабря 2005 года.
30 апреля ФРС снизила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2% годовых. Торговля фьючерсами на базовую ставку в США показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее сохранения на этом уровне в июне в 86%.
Индекс настроений топ-менеджеров и потребителей в еврозоне снизился в апреле до 97,1 пункта с 99,6 в марте, говорится в докладе Европейской комиссии от 30 апреля. Также вышли данные, показавшие замедление роста потребительских цен в прошлом месяце.
"У нас хорошие новости из США, и плохие из Европы, - говорит аналитик RBS Greenwich Capital Markets Алан Раскин. - Оба фактора поддерживают доллар".
2 мая доллар подорожал к евро на 0,4% на новостях о том, что занятость в США сократилась в апреле на 20 тыс., тогда как опрошенные Bloomberg экономисты ожидали падения на 75 тыс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас