Киевские рынки не хотят продавать мясо от Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские рынки не хотят продавать мясо от Тимошенко

Аграрный рынок
975
Госкомрезерв заявляет, что администрация рынков Киева отказывается от реализации охлажденной свинины, которая поставляется на столичные рынки в соответствии с поручением Кабинета министров.
О такой ситуации Госкомрезерв проинформировал в письме главу КГГА Леонида Черновецкого.
"Несмотря на предварительные договоренности и стойкий спрос потребителей, администрации рынков игнорируют меры, принимаемы Госкомрезервом. Так, при возможности Госкомрезерва обеспечить ежедневную реализацию 20 тонн мяса фактически 24 апреля реализовано 5 тонн, 25 апреля - 4 тонны, а 26, 29 апреля и до 6 мая администрации рынков отказываются принимать для реализации свинину", - говорится в письме.
Как отмечено в сообщении, 26 апреля администрации рынков отказались от этих поставок, мотивируя это тем, что рабочий день заканчивается в 13:00. В то же время стоимость мяса у частных торговцев достигала 80 грн. В результате эта продукция была поставлены в супермаркеты.
Госкомрезерв обращается к Черновецкому с просьбой "окончательно определиться в отношении предпринимаемых Госкомрезервом мер для наполнения рынка мясом и мясопродуктами и обязать руководителей горадминистрации, районных госадминистраций, предпринимателей обеспечить максимальное содействие их выполнению".
Руководитель Госкомрезерва Михаил Поживанов подчеркнул, что мясо из госрезерва является качественным и сертифицированным.
"Но создается впечатление, что не у всех есть желание бороться со спекулятивными ценами на мясо, наоборот, у меня такое впечатление, что пытаются бороться с Комитетом, который выполняет правительственное поручение", - заявляет Поживанов.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас