"Днепроблэнерго" заявляет о попытке сфальсифицировать собрание акционеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Днепроблэнерго" заявляет о попытке сфальсифицировать собрание акционеров

Фондовый рынок
218
Энергопоставляющая компания "Днепроблэнерго" (Днепропетровская область) заявляет о попытке сфальсифицировать собрание акционеров 30 апреля.
Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагают Українські Новини.
В сообщении сказано, что 30 апреля возле театра им. Горького, где проходило торжественное собрание компании, посвященное ветеранам, собрались неизвестные. "Неизвестные, собравшиеся около здания театра, пытались организовать якобы регистрацию участников собрания и предприняли попытку проникнуть в зал театра, имитируя собрание акционеров энергокомпании", - сказано в сообщении.
В сообщении также сказано, что компания официально заявляет, что регистрация акционеров и их представителей 30 апреля не проводилась, собрание акционеров не начиналось и не проводилось.
Как сообщало агентство, дирекция энегропоставляющей компании "Днепроблэнерго" перенесло на 30 июня общее собрание акционеров компании, назначенное ранее на 30 апреля.
Причинами переноса названы решение Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку об аннулировании лицензии на ведение реестра компании-регистратора "Днепроблэнерго" - "Укрнефтегаза" (Киев). Компания сообщает, что о решение о переносе собрания уведомлены все акционеры "Днепроблэнерго".
9 апреля Окружной административный суд Киева своим постановлением отменил решение ГКЦБФР от 3 марта, которым аннулировалась лицензия на ведение реестра ценных бумаг финансовой компании "Укрнефтегаз".
Ранее ГКЦБФР аннулировала "Укрнефтегазу" лицензию регистратора ценных бумаг.
75% акций ОАО "Днепроблэнерго" принадлежат государству и находятся в управлении Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", 15,9% -компании Larva Investments Limited (Кипр).
Остальные акции распределены между физическими (0,7%) и юридическими лицами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас