В течение суток все итальянцы могли заглянуть в карманы соседей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В течение суток все итальянцы могли заглянуть в карманы соседей

Казна и Политика
207
Уходящее правительства Романо Проди опубликовало в Интернете данные о доходах и налоговых отчислениях всех итальянцев.
С этой информацией на сайте итальянского налогового ведомства на протяжении 24 часов мог ознакомиться любой гражданин страны. И ни один итальянец о том, что это произойдет, заранее в известность поставлен не был, сообщило BBCNews.
Количество заходов на сайт резко выросло, портал оказался перегружен, поскольку огромное число итальянцев решило узнать, сколько денег водится в кармане у соседа или же какой-нибудь знаменитости. Итальянское казначейство было вынуждено приостановить функционирование сайта после официальной жалобы со стороны органов, контролирующих соблюдение тайны частной информации.
Одно из последних решений правительства, на смену которому придет кабинет Сильвио Берлускони, шокировало тех итальянцев, которые предпочитают не афишировать свои заработки. Министерство финансов оправдывает свои действия стремлением к транспарентности, и ссылается на то, что подобная практика существует в других странах. Критики же говорят о вопиющем нарушении права итальянцев на неприкосновенность частной информации.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас