Доллар вырос к евро до 3-недельного максимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вырос к евро до 3-недельного максимума

Валюта
1522
Доллар вырос к евро во вторник до трехнедельного максимума на ожидании сигналов от Федеральной резервной системы (ФРС) США о прекращении снижения ставок, сообщило агентство Bloomberg.
В ходе торгов 29 апреля курс доллара к евро поднимался до $1,5541 - максимальной отметки с 3 апреля. К 8:4 в среду он составил $1,5574. С начала апреля доллар подорожал к евро на 1,4%.
"Если ФРС и не находится уже в конце цикла сокращения ставок, то она к нему близка, - считает глава валютных операций AIG Financial Products Джефф Гладстейн. - Не думаю, что доллар существенно укрепится, однако он пытается нащупать почву под ногами".
Торговля фьючерсами на базовую ставку в США показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее сохранения на уровне 2,25% годовых на заседании 30 апреля в 20%. Шансы на сохранение ставки неизменной на заседании в июне оцениваются в 70%.
Ослаблению евро способствовал выход статистики, показавшей падение розничных продаж в Европе в апреле на максимальное значение более чем за четыре года.
"Замедление роста американской экономики распространяется на другие страны, - полагает аналитик Man Global Research Майкл Малпиди. - Доллар в краткосрочной перспективе будет укреплять позиции".
В среду на доллар могут оказать влияние данные по ВВП США. Темпы экономического роста США в первом квартале 2008 года замедлились до 0,5% с 0,6% в четвертом квартале, полагают опрошенные Bloomberg экономисты. Министерство торговли США опубликует предварительные данные в 16:30.
Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, как предполагается, увеличился на 2,1%. В четвертом квартале он поднялся на 2,5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас