Госкомрезерв просит Черновецкого определить меры для наполнения продовольственного рынка мясом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госкомрезерв просит Черновецкого определить меры для наполнения продовольственного рынка мясом

Аграрный рынок
165
Госкомрезерв просит главу Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого определить меры для наполнения продовольственного рынка мясом и мясопродуктами.
Соответствующее письмо комитет направил мэру Киева, сообщили в пресс-службе Госкомрезерва. "Невзирая на предварительные договоренности, администрациями рынков меры по организации продажи продовольственных товаров по приемлемым ценам практически игнорируются.
Так, при возможности Госкомрезерва обеспечить ежедневную реализацию 20 т мяса фактически реализовано 24 апреля - 5 т, 25 апреля - 4 т, а 26, 29 апреля и до 6 мая администрации рынков отказываются принимать для реализации мясо свинины охлажденной. 26 апреля руководство рынков отказалось от этих поставок, мотивируя тем, что рабочий день заканчивался в 13:00.
В конечном итоге эта продукция была поставлена в сети супермаркетов. Учитывая вышеизложенное, прошу Вас окончательно определиться относительно мер, которые применяются Госкомрезервом для наполнения продовольственного рынка мясом и мясопродуктами, и обязать должностные лица Киевской городской государственной администрации, районных государственных администраций, руководителей субъектов предпринимательской деятельности обеспечить максимальное содействие осуществлению этих мер", - отмечено в письме.
Как сообщил председатель Госкомрезерва Украины Михаил Поживанов, на сегодняшний день Госкомрезерв способен обеспечить поставки на рынки 20 т свинины, в сети супермаркетов и на перерабатывающие предприятия уже поступает 150 т ежесуточно.
Напомним, что в соответствии с поручениями Кабинета министра о стабилизационных мерах на рынке пищевых продуктов Госкомрезервом Украины с 24 апреля организованы поставки полутуш охлажденной свинины на продовольственные рынки Киева.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас