Доллар вырос к евро на ожидании сигналов от ФРС о прекращении снижения ставок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вырос к евро на ожидании сигналов от ФРС о прекращении снижения ставок

Валюта
592
Доллар вырос к евро в ходе торгов во вторник на ожиданиях, что на заседании 29-30 апреля Федеральная резервная система США намекнет на прекращение снижения базовой процентной ставки, сообщило агентство Bloomberg.
К 15:14 курс доллара к евро составил $1,5571 против $1,5657 в понедельник.
На прошлой неделе доллар подорожал к евро на 1,2%, так как трейдеры снизили ожидания в отношении сокращения ставок в США, а статистика показала признаки замедления экономического роста в еврозоне.
"Если мы еще и не достигли дна в отношении ставок, то очень близки к этому, - полагает аналитик Bank of New York Mellon Group Саймон Деррик. - Сейчас на рынке происходит изменение настроений".
Торговля фьючерсами на базовую ставку в США показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее сохранения на уровне 2,25% годовых в 18% против 6% неделей ранее. Шансы на сохранение ставки на заседании в июне оцениваются в 72%.
Ослаблению евро способствовал выход статистики, показавшей падение розничных продаж в Европе в апреле на максимальное значение более чем за четыре года.
Кроме того, Deutsche Bank объявил о первом квартальном убытке за последние пять лет, вызванном списанием стоимости кредитов на операции по выкупу бумаг, обеспеченных активами, на сумму 2,7 млрд евро. Прибыль BMW снизилась в первом квартале на 17%.
Во вторник на доллар может оказать влияние статистика по потребительскому сектору США. По оценке опрошенных агентством Bloomberg экономистов, индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, снизился в апреле до 61,1 пункта с 64,5 пункта в марте. Эти данные будут опубликованы в 18:00.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас