Deutsche Bank в I квартале получил убыток впервые за 5 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank в I квартале получил убыток впервые за 5 лет

Валюта
206
Крупнейший банк Германии Deutsche Bank AG по итогам первого квартала получил убыток впервые за пять лет из-за списаний в размере 2,7 млрд евро в связи с финансовым кризисом, сообщило агентство Thomson Financial.
Чистый убыток в январе-марте составил 131 млн евро против чистой прибыли на сумму 2,121 млрд евро, полученной за аналогичный период прошлого года. Доналоговый убыток банка в прошлом квартале составил 254 млн евро по сравнению с доналоговой прибылью в 3,163 млрд евро годом ранее.
Опрошенные агентством аналитики оценивали в среднем чистый убыток Deutsche Bank на уровне 247 млн евро и доналоговый убыток - в 272 млн евро.
Из общего объема списаний 1,77 млрд евро приходятся на кредиты и 885 млн евро - на ценные бумаги, обеспеченные ипотекой и кредиты на недвижимость. Общая сумма несколько превысила ранее ожидавшийся банком показатель. Deutsche Bank 1 апреля заявлял о том, что оценивает объем списаний в первом квартале примерно в 2,5 млрд евро.
Негативное влияние на финансовые результаты банка от списания стоимости активов были несколько компенсированы за счет получения дохода от продажи принадлежащих Deutsche Bank акций в промышленных компаниях. Банк получил за счет этого 854 млн евро. По данным на 31 марта, Deutsche Bank сократил свое участие в капитале таких компаний, как Allianz, Linde и Daimler.
Как заявил директор банка Йозеф Акерманн, в первом квартале этого года условия на финансовом рынке были самыми сложными за последние годы.
Выручка Deutsche Bank за прошлый квартал снизилась более чем вдвое - до 4,6 млрд евро.
Чистый процентный доход банка в январе-марте вырос на 30% - до 2,676 млрд евро. Резервы на покрытие безнадежных долгов увеличилось на 16% - до 114 млн евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас