Нефть для украинских НПЗ могут освободить от налога — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть для украинских НПЗ могут освободить от налога

Энергетика
180
Взимание НДС при поставках нефти на НПЗ Украины может быть отменено.
Такое предложение содержится в протоколе третьего заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.
Министерству топлива и энергетики Украины и Минпромэнерго РФ поручено в срок до 1 июля провести консультации и подготовить согласованные предложения по улучшению конкурентных условий транспортировки нефти по территориям сторон, включая вопрос о взимании НДС при поставках нефти на НПЗ Украины по ставке 0%.
Кроме того, до 30 июня в Киеве должно состояться заседание рабочей группы по инвентаризации и анализу действующих российско-украинских межправительственных соглашений в газовой отрасли. По результатам проведенной работы до конца июля должны быть представлены правительствам двух стран согласованные предложения с учетом рекомендаций ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз України" о заключении долгосрочных соглашений на поставку природного газа в Украину и транзит природного газа по ее территории.
В области атомной энергетики министерству топлива и энергетики Украины и госкорпорации "Росатом" поручено до конца текущего года заключить долгосрочные контракты на поставку в Украину ядерного топлива после 2010 года.
До 1 июня должен быть подготовлен пакет документов, необходимых для оформления участия Украины в деятельности Международного центра по обогащению урана.
В сфере авиационной промышленности дано поручение рассмотреть до 30 июня вопрос об интеграции ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и украинских авиастроительных предприятий.
До 10 мая должна быть создана совместная рабочая группа для выработки предложений по урегулированию прав на результаты интеллектуальной собственности в интересах возобновления серийного производства самолетов Ан-124-100 и расширения сотрудничества в производстве других видов авиатехники.
В области АПК до 1 июля 2008 года должен быть разработан график совместного инспектирования украинских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животного происхождения в РФ.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас