На строительство мостов в Запорожье с начала года поступило 140 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На строительство мостов в Запорожье с начала года поступило 140 млн грн

Недвижимость
153
На строительство мостов в Запорожье с начала года поступило 140 млн грн.
Как сообщил городской голова Запорожья Евгений Карташов на пресс-конференции в пятницу, на строительной площадке продолжается закладка бетона в основание центральной опоры будущего моста. В скором времени начнется монтаж опалубки, которую поставляет австрийская фирма "Дока".
Мэр Запорожья продолжает настаивать на том, что запланированных в госбюджете 350 млн грн недостаточно для строительства мостов. Он уверен, что у государства есть возможность для увеличения финансирования строительных работ, и выделения дополнительно 250 млн грн.
"При каждом поступлении денег я специально шлю телеграммы Юлии Владимировне (премьер-министру Ю.Тимошенко). Для того, чтоб напомнить, что после этого платежа должен быть следующий…Уже все знают, что Запорожью нужны эти деньги. Где бы я ни был, какая бы тема не рассматривалась, я всегда заканчиваю мостами", - сказал Е.Карташов.
Он также сообщил, что потребует от народных депутатов из Запорожья (межфракционная депутатская группа "Запорожский край", возглавляемая Тариэлом Васадзе, в которую входят депутаты от БЮТ, Партии регионов, КПУ, Блока Литвина) уйти в отставку в случае, если не решится вопрос с дополнительным финансированием главного строительного объекта города.
"Я говорю - если вы не отстоите наши позиции, первое что вы должны сделать - это подать в отставку", - сказал мэр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас