Биржи разделили фондовиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биржи разделили фондовиков

Фондовый рынок
363
Вторая по величине биржа России - РТС - не смогла заручиться единогласной поддержкой крупнейших украинских фондовиков. В состав учредителей украинской "дочки" РТС согласились войти только часть отечественных брокеров.
"Было принято окончательное решение: каждый из участников Фондового клуба (неформальное объединение руководителей крупнейших украинских фондовых компаний), будет самостоятельно для себя решать, участвовать в создании РТС в Украине или поддерживать ПФТС. Консолидированного решения достичь не удалось, голоса разделились 6 на 6", - рассказывает председатель правления группы компаний "Тект" Вадим Гриб.
По информации "ДЕЛА", за поддержку украинской "дочки" РТС выступили "Конкорд Капитал", а также представители российских инвестбанков - "Ренессанс Капитал Украина" и "Тройка Диалог Украина". Против проголосовали "Кинто" и "Автоальянс".
Впрочем, то обстоятельство, что не все "патриархи" отечественного фондового рынка поддержали РТС, не изменило планов россиян. "Итоги вчерашней встречи мы оцениваем положительно. Мы будет создавать биржу совместно с участниками рынка", - заявили в пресс-службе компании.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас