Финансовые группы в США собрали 28 млрд. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансовые группы в США собрали 28 млрд. долл.

Валюта
258
Крупные американские финансовые группы за последнее время собрали на рынках капитала более $28 млрд., предполагая, что многие инвесторы ожидают уверенного оздоровления в их секторе.
Как сообщает в среду 23 апреля деловая газета Financial Times, только во вторник 22 апреля Merrill Lynch (MER) собрала $7 млрд. на первой за шесть месяцев продаже крупного необеспеченного долга, а Goldman Sachs (GS) продала 10-летние облигации на сумму в $1,5 млрд. Коммерческая финансовая группа CIT заработала также $1,5 млрд. на продаже обычных и конвертируемых привилегированных акций.
А днем ранее на предложении привилегированных акций Citigroup (C) собрала $6 млрд., а Merrill Lynch - $2,5 млрд. На прошлой недели JPMorgan Chase (JPM) продала привилегированных акций на $6 млрд. А Lehman Brothers (LEH) в этом месяце на такой же сделке заработала $4 млрд.
По словам аналитиков, отмечается “цунами сбора капитала”. Несколько банков уже вышли на рынок, и поступают заявки от множества других игроков. По мнению газеты, такие действия банков должны успокоить регулирующие органы, которые призывают инвестиционные банки к увеличению коэффициента обеспеченности собственными средствами, а коммерческие банки - к увеличению капитала после пика потерь на потребительских кредитах.
Тенденция к увеличению капитала также указывает на то, что многие инвесторы верят, что худшие списания активов, связанных с ипотекой и обязательствами по кредитам компаниям, позади. Выступая на собрании акционеров 22 апреля исполнительный генеральный директор Citigroup Викрам Пандит сказал, что ситуация на данный момент “ближе к концу, чем к началу”.
До этого многие банки полагали, что попытка получить от инвесторов больше наличных средств могла послужить сигналом об их слабости и привести к снижению цен на их акции. Но теперь растет уверенность в том, что банки должны собрать как можно больше средств для того, чтобы защититься от будущих рыночных неурядиц, и запастись деньгами для приобретения дешевых активов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас