Вилла за 100 миллионов долларов - дефицит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вилла за 100 миллионов долларов - дефицит

Недвижимость
304
Покупать жилище дешевле 100 миллионов не хочется, а достойных объектов в мире - совсем немного. Эксперты Forbes утешают: миллиардерам все еще есть из чего выбирать.
На вершине роскоши
Самый дорогой дом мира стоимостью 165 миллионов долларов носит название Pinnacle (в переводе с английского - вершина) и превосходит все шикарные виллы, которые когда-либо принадлежали толстосумам. Общая площадь превышает 4,7 тысячи квадратных метров, не считая земельного участка в 64 гектара.
Ландшафт украшает горное озеро, а рядом с вертолетной площадкой находится главный сюрприз для покупателя - собственный канатный подъемник для лыжников с креслами в форме гондол. Автор проекта Pinnacle Тим Бликссет уже заявил, что продаст свое творение только одному из своих знакомых-миллиардеров.
Немного меньше - 165 миллионов долларов - придется отдать за огромный особняк в Калифорнии. Этот дом не нуждается в рекламе - здесь снимали фильм "Крестный отец", поэтому каждый уголок знаком поклонникам Френсиса Форда Копполы.
К слову, эту киноленту здесь можно посмотреть в собственном кинотеатре. А после этого побродить по 29 спальням, поплавать в каждом из трех бассейнов или поиграть в теннис на собственном корте. Любопытно, что экс-владелец дома, медиамагнат Рэндольф Херст в 1960-х приобрел этот роскошный дом за смешные по нашим меркам деньги - всего за 120 тысяч долларов.
Третий из самых дорогих домов мира - Updown Court в Британском Уиндлсхэме.
В доме 22 спальни, каждая с отдельной ванной из изысканного мрамора, и 5 бассейнов в стиле римских ванн. Поселившись в этом доме, с королевой Елизаветой и певцом Элтоном Джоном можно будет здороваться, что называется, "через забор" - их резиденции находятся сразу за углом. За такое соседство не жалко выложить 162 миллиона долларов.
Под одной крышей с Дракулой
"А по ночам здесь можно увидеть привидение Дракулы", - так сможет похвастаться своим гостям владелец замка Бран в Румынии. Построенный в 1212 году, особняк принадлежал графу Владу Дракуле и на протяжении веков считался главной достопримечательностью Румынии. Только в 2006 году дом был возвращен наследнику семьи Габсбургов - американскому архитектору Доминику фон Габсбургу, - который и выставил его на торги. Этот кусочек истории он оценил в 140 миллионов долларов.
Пятерку замыкает самый "высотный" из роскошных особняков - Hala Ranch, расположенный в скалистых горах. Раньше здесь жил посол Саудовской Аравии в США принц Бандар ибн Абдул Азиз. Красное дерево, каменные колонны и статуи из бронзы создают атмосферу величественности и беззастенчивой роскоши. А из огромных стеклянных фасадов во всем доме открывается потрясающий вид на горы. Оценивается дом в 135 миллионов долларов.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас