Суркис купил картину дочери за 10 тысяч долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суркис купил картину дочери за 10 тысяч долл.

501
Дети звезд эстрады, кино и модельного бизнеса с удовольствием рассказывали о себе. Например, сын Ирины Билык Глеб Оверчук сообщил, что учится в третьем классе Александрийской гимназии, занимается футболом и тейквондо и мечтает стать каскадером.
Нарисовала свою картину для аукциона и Кристина Литовченко, дочь Влады Литовченко, владелицы модельного агентства "Карин", и президента компании "Киевстар" Игоря Литовченко. Она рассказала, что ходит в школу-лицей "Подол", серьезно занимается бальными танцами, а на майские праздники поедет с папой в Париж.
11 картин - в одни руки
Но среди 30 участников были не только представители младшего поколения звезд шоу- и фешн-бизнеса, которые с младенчества пиарят своих мам и пап, а также дети бизнесменов и политиков. Поддержать свою дочку пришел Игорь Суркис.
За Машу Кавицкую "болели" и папа, и мама - владельцы компании "Хелен Марлен". Но главными героями среди родителей стали Игорь Воронов, председатель наблюдательного совета страховой компании "Кредо-Классик", и его жена, телеведущая Татьяна Рамус. Коллекционер, недавно поразивший общественность своим собранием Родена, купил 11 детских картин. Конечно, среди них была и картина его дочери Ани, за которую он выложил 7 тысяч долларов.
Тысячи долларов за детское творчество
Правда, работы, которые продавали на аукционе, были не совсем детскими. Дело в том, что детей украинских знаменитостей подстраховали известные украинские художники. Причем профи, участвовавшие в акции, являются одними из самих раскрученных. Такие имена, как Василий Цаголов, Арсен Савадов, Максим Мамсиков - в первой десятке рейтинга лучших. А эпатажный Илья Чичкан участвовал в Венецианской биеннале. Так что коллекционер Игорь Воронин, приобретя на аукционе более десятка картин, не только выполнил долг мецената и отца, но, вполне возможно, сделал неплохие инвестиционные вложения.
Но дороже всех - за 10 тысяч долларов - была продана работа Яны Суркис и художника Максима Мамсикова. Купил ее папа юной художницы Игорь Суркис. Он сразу назвал такую высокую цену за творение дочери и "перебил" интерес остальных покупателей.
Общая сумма, вырученная на благотворительном аукционе, составила 72 тысячи долларов. Благотворительный фонд "Обдаровані діти - майбутнє України", президентом которого является Влада Литовченко, по-тратит эти деньги на нужды броварского детского дома и двух киевских школ-интернатов.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас